Дублирующие составы: «Азовмаш» - «Кривбассбаскет» - 83:92

11:08, 28 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дублирующие составы: «Азовмаш» - «Кривбассбаскет» - 83:92Дублирующий состав «Кривбассбаскета» одержал первую победу в дебютном матче сезона 2010/2011 гг. Она вдвойне приятнее, так как удалось обыграть непростого соперника на его родной площадке.

Игра началась для подопечных Бориса Сагая очень здорово. Криворожане выиграли первую четверть с разницей в 10 пунктов (24:14).

Но вторая десятиминутка стала страшным сном для дублёров «Кривбассбаскета». Хозяева площадки не только сумели сократить отрыв, но и выйти вперёд. При этом обеспечив себе не только преимущество в счёте, но и в психологическом плане.

В большом перерыве Борис Викторович нашёл ключи к своим подопечным, что ярко проявилось в третьей и четвёртой четверти на площадке.

В третьей четверти «кривбассбаскетовцы» сумели выровнять игру, догнав соперника, а в заключительном отрезке игры выйти вперёд. Последняя минута была очень нервной, но криворожане справились с напором хозяев, доведя игру до победы.

«Азовмаш» Д - «Кривбассбаскет» Д - 83:92 (14:24; 33:18; 16:22; 20:28)

«Азовмаш» Д: Скляр (22 очка), Колядов (20 очков), Носков (19 очков), Виноградский (16 очков).

«Кривбассбаскет» Д: Анисимов (21 очко, 8 подборов), Белакопитовас (15 очков), Омельченко (15 очков), Савостин (11 очков), Мирошников (10 очков), Хачатурян (9 очков).