Криворожские регбисты оказались сильнее тираспольских
19 сентября на стадионе шахты «Родина», в Кривом Роге, состоялся матч между нашей командой «Горняк» и «Динамо-центр» из приднестровского Тирасполя.
Эффектное начало в игре положили криворожские регбисты, которые уже в начале первого тайма занесли две попытки. Второй же тайм ознаменовался еще большим успехом: «Горняку» удалось забить штрафной.
Такая активность криворожан заставила тираспольских спортсменов пошевелиться, и, активизировавшись, они занесли две попытки и забили одну реализацию. За этим последовала борьба в центре поля, в ходе которой команды с переменным успехом пытались перейти на сторону соперника.
Не обошлось и без грубости: за нарушение правил один из игроков «Горняка» получил желтую карточку и был ненадолго дисквалифицирован. Однако, видимо, его пример не возымел должного действия на остальных игроков, и в ходе матча накал страстей дошел до кульминации, вылившись сначала в весьма грубую игру, а затем – и просто в обычную драку. За такое «непотребство» из каждой команды было удалено по одному игроку.
Однозначно, «Динамо-центр» - весьма сильная команда, да и «боевого» опыта у нее больше, нежели у криворожской команды. Однако сила духа, воля к победе и криворожский характер «горняков» сделали свое дело: пускай и с небольшой разницей в счете – 13:12, – но наша команда все же одолела гостей.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Генеральний штаб ЗСУ оприлюднив втрати ворога з початку повномасштабного вторгнення в Україну
07:01, 14 янв 2026
11:16, 14 янв 2026
07:54, 14 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0