Криворожские регбисты оказались сильнее тираспольских

16:08, 27 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские регбисты оказались сильнее тираспольских19 сентября на стадионе шахты «Родина», в Кривом Роге, состоялся матч между нашей командой «Горняк» и «Динамо-центр» из приднестровского Тирасполя.

Эффектное начало в игре положили криворожские регбисты, которые уже в начале первого тайма занесли две попытки. Второй же тайм ознаменовался еще большим успехом: «Горняку» удалось забить штрафной.

Такая активность криворожан заставила тираспольских спортсменов пошевелиться, и, активизировавшись, они занесли две попытки и забили одну реализацию. За этим последовала борьба в центре поля, в ходе которой команды с переменным успехом пытались перейти на сторону соперника.

Не обошлось и без грубости: за нарушение правил один из игроков «Горняка» получил желтую карточку и был ненадолго дисквалифицирован. Однако, видимо, его пример не возымел должного действия на остальных игроков, и в ходе матча накал страстей дошел до кульминации, вылившись сначала в весьма грубую игру, а затем – и просто в обычную драку. За такое «непотребство» из каждой команды было удалено по одному игроку.

Однозначно, «Динамо-центр» - весьма сильная команда, да и «боевого» опыта у нее больше, нежели у криворожской команды. Однако сила духа, воля к победе и криворожский характер «горняков» сделали свое дело: пускай и с небольшой разницей в счете – 13:12, – но наша команда все же одолела гостей.