--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подведены итоги летней оздоровительной кампании

08:31, 27 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге подведены итоги летней оздоровительной компанииПо данным комитета по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского городского совета, в летний период текущего года на территории города функционировало 135 временных заведений отдыха детей. Из них 123 лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных школ и 12 лагерей дневного пребывания для учащихся ПТУ.  

За время функционирования этих лагерей в них отдохнуло 19,24 тысячи школьников и 1,78 тысячи учащихся ПТУ.

Для детей из числа семей, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах, из городского бюджета были выделены средства на обеспечение их бесплатным питанием в пришкольных лагерях. В общей сложности бесплатным питанием было обеспечено 411 ребят. На эти цели из бюджета было выделено 49 тысяч 650 гривен.

В трех детских лагерях, которые находятся в коммунальной собственности Кривого Рога, этим летом смогли оздоровиться 2 тысячи 948 детей.

Так, в лагере «Слава» в этом сезоне побывали 1,36 тысячи детей-сирот, лишенных родительской опеки, а также одаренных детей Кривого Рога. В лагере «Солнечный» оздоровилось 803 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей, в «Корчагинце» - 785 детей работников коммунальных предприятий города.

В общей сложности на оздоровительную кампанию в этом году из городского бюджета было выделено почти 6 миллионов гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых