--.-° --% 0мм

На следующем заседании криворожские депутаты утвердят Устав города

12:11, 24 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На следующем заседании криворожские депутаты утвердят Устав городаНа совместном заседании постоянных комиссий Криворожского городского совета, состоявшемся 22 сентября, был рассмотрен и вопрос, касающийся утверждения «Устава территориальной общины г. Кривой Рог». И уже 29 сентября Кривой Рог может наконец-то получит Устав города. Если, конечно, за него проголосуют депутаты городского совета, но в этом можно практически не сомневаться.

Как гласит пояснительная записка к данному проекту решения городского совета, он был разработан с целью «учета исторических, национально-культурных, социально-экономических и других особенностей проведения местного самоуправления на территории города, обеспечения юридического оформления объединения жителей города в территориальную общину и определения правового статуса территориальной общины».

Внедрение данного Устава территориальной общины Кривого Рога, по мнению его разработчиков, «будет способствовать созданию положительных условий для формирования сознательного и дееспособного первичного субъекта местного самоуправления – территориальной общины города - и его эффективного социально-экономического развития».

Будущий Устав Кривого Рога состоит из 7 разделов и 42 статей. В нем прописаны территориальная основа организации и деятельности общины города, порядок проведения и система местного самоуправления, его материальное и финансовое обеспечение.

Также в Уставе обозначены гарантии местного самоуправления, взаимоотношения территориальной общины Кривого Рога, ее органов, должностных лиц между собой, с государственными органами и субъектами хозяйствования.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых