--.-° --% 0мм

В Криворожском районе с безработицей намерены бороться путем дотаций

10:12, 23 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском районе с безработицей намерены бороться путем дотацийВ Криворожском районном центре занятости состоялось заседание комиссии по предоставлению дотации работодателям и выплате одноразовой помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности. В заседании приняли участие представители службы занятости, налоговики, а также представители профсоюза работников агропромышленного комплекса.

На комиссии было рекомендовано трудоустроить безработных путем предоставления дотации работодателю. Так, двое безработных получили рабочие места слесаря-ремонтника и контролера водопроводного хозяйства - на Широковском ЖКП, ООО "АФ "Христофоровское" приняла на работу электрогазосварщика, а фермер арендного предприятия пополнил свой коллектив продавцом продовольственных товаров.

Трудоустройство безработных на дотационные рабочие места, уверены специалисты службы занятости, - это не только шаг в укреплении сотрудничества между службой занятости и работодателями, но и стимул для увеличения новых рабочих мест и надежное средство повышения социальной защищенности неконкурентоспособных категорий населения.

С начала года на дотационные места при содействии специалистов Криворожского РЦЗ трудоустроено 16 безработных.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0