--.-° --% 0мм

Брифинг начальника военной администрации Кривого Рога А.Вилкула 22.06

20:56, 22 июн 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Главное:

- Оперативная обстановка на нашем направлении фронта сохраняется напряженной, но находится под контролем Вооруженных сил Украины. Все наши воинские части проявляют героизм и успешно выполняют поставленные бойові розпорядження. Моральный дух оккупантов продолжает падать с каждым днем войны, они продолжают нести потери в живой силе и технике. 

- Враг продолжает издалека нести подлые обстрелы мирных населенных пунктов по всей линии соприкосновения. В Криворожском районе под обстрел попала окраина Апостоловской громады, ночью три раза была обстреляна Великая Костромка Зеленодольской громады. В результате обстрела там получили повреждения лицей, Дворец культуры и другие здания, повреждена инфраструктура. Люди не пострадали, в основном только благодаря тому, что значительная часть населения была заранее эвакуирована. 

- Продолжается разминирование территорий Криворожского района. Ещё раз обращаю внимание всех – не трогайте и не подходите ни к каким подозрительным предметам, сразу вызывайте 101 и 102. Также перемещайтесь в опасных зонах только по дорогам общего пользования. 

- Кривой Рог живет и работает. В городе и районе ситуация полностью контролируется военной администрацией, ВСУ и правоохранительными органами. Все органы власти четко и слажено выполняют свои функции. 

- Мы продолжаем серьезную работу, как по усилению нашей обороны на всех периметрах, так и по оказанию помощи в обеспечении воинских частей, защищающих Кривой Рог. 

- Одно из направлений работы – обеспечение военных автотехникой, на современной войне очень важна мобильность военных подразделений. Сегодня в части, которые защищают Кривой Рог на всех линиях обороны, мы передали еще 50 машин. Это 8 полноприводных грузовиков, специально переоборудованных для военных, 35 пикапов и внедорожников и 7 скорых. Военная администрация – это такая организация, у которой бюджет «ноль». Поэтому мы с первых дней войны покупаем и поставляем в наши части такую технику за частные средства. Всего уже передали 368 единиц. Также продолжаем другие поставки - от формы до квадрокоптеров и другого оборудования. Мы и дальше будем поддерживать наших бойцов. 

- Продолжают прославлять Кривой Рог мирными победами наши спортсмены. На Чемпионате мира по скандинавской ходьбе, который прошел в Польше, криворожанка Нелли Бугаенко стала чемпионской мира в возрастной категории 75+. А Анна Смирнова взяла бронзу в категории 70+. Советую всем брать пример энергии и оптимизма у этих замечательных женщин!

- Спасибо всем за работу, за наше единство, за стойкость и самообладание. От всех криворожан - низкий поклон нашим героическим защитникам. Все вместе мы приближаем Победу, каждый на своём месте. И все вместе мы обязательно победим!

Скучной вам ночи, дорогие земляки! 
Слава Кривбассу и Слава Украине!

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых