Молодежные команды: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Ворскла» (Полтава) 1:0

16:02, 20 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежные команды: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Ворскла» (Полтава) 1:0Тяжелую минимальную победу (1:0) над молодежным составом полтавской «Ворсклы» добыла «молодежка» «Кривбасса». Правда, «приправленная к тому же парочкой игроков основной команды.

«Кривбасс»: Рыльский, Рябов (Стретович, 43), Климавичюс, Соловьев, Костышин (Петриченко, 88), Мотуз (Дякив, 61), Кобахидзе (Богомазов, 46), Адаменко, И.Коваленко, Билык, Шумилин (Гоцыридзе, 46). Тренер: Сергей Мазур.

«Ворскла»: Казаков, Вовкодав, Кунев, Песков, Момот, Тимченко (Потапенко, 58), Тарганчук (Ильчыш, 46), Баранник (Шмиголь, 78), Ткачук (Василенко, 66), Пердута (Шевченко, 83), Бацула (Кравченко, 53). Тренер: Сергей Свистун.

Гол: 1:0 Александр Кобахидзе, 34.

Предупреждение: Руслан Костышин, 43.

Первый тайм матча прошел при ощутимом игровом и территориальном преимуществе хозяев поля, которые создали несколько опасных моментов у ворот полтавской команды, но из-за некоторой небрежности в завершающей фазе атак, эти моменты в голы не превратились. «Ворскла» пыталась отвечать своими контрвыпадами, но они не обладали достаточной остротой.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте, когда после быстрой атаки криворожской команды, мяч после навеса Руслана Костышина был доставлен в штрафную площадку «Ворсклы», в которой, после скидки Мотуза, Александр Кобахидзе сильным ударом в верхний угол вывел свою команду вперед – 1:0.

После перерыва, «Кривбасс» стал играть осторожнее, чем позволил сопернику постепенно перехватить инициативу. Замены, сделанные тренерским штабом «Кривбасса», не усилили игру, зато гости пытались остро комбинировать у ворот Рыльского. Но защита хозяев поля действовала уверенно, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Набрав после этой победы в свою копилку дополнительно 3 очка, кривбассовская «молодежка» сумела покинуть предпоследнее место в турнирной таблице, расположившись на 14-м, с 8-ю пунктами. Столько же очков имеет и молодежка, симферопольской «Таврии», опустившаяся на место криворожан.