--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пройдет финал Кубка Украины по спортивному скалолазанию

09:00, 21 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге пройдет финал Кубка Украины по спортивному скалолазанию25 сентября в Кривом Роге состоится финал Кубка Украины по спортивному скалолазанию. Причем, в нашем городе пройдет именно заключительный этап всеукраинских соревнований. Четвертьфинал проходил в Одессе, а полуфинал в Донецке.

Главным тренером соревнований будет наш земляк, криворожанин, тренер  Евгений Щербак.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 16-ти лет и которые уже завоевали, надлежащие для таких соревнований разряды. Сами Кубок  будет проходить в стиле «болдеринг» - соревнования на минимальное число зацепов за определенное время.

Ожидается, что в Кривой Роге приедут не меньше 5 мастеров спорта Украины. География участников довольно широка – Киев, Харьков, Одесса, Львов, Днепропетровск, Каменец-Подольский, Никополь, Ялта.

От Крвиого Рога планируется заявить для участия в соревнованиях Ольгу Чернавину, которая на прошлых соревнованиях в Одессе стала третьей, выполнив норматив мастера спорта, а в Донецке завоевала первое место среди девушек в «болдеринге», ее брата Юрия, а также Марию Цвелых и Владимир Карналь.

Финал Кубка Украины по спортивному скалолазанию стартует в субботу, 25 сентября, в 11.00. Место проведения – главная спортивная арена Кривого Рога - стадион «Металлург».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых