Криворожанам на заметку! В период военного положения в Украине изменили правила аренды земли
Об этом рассказали на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации.
Новое соглашение можно оформить только на год. Действие заключенного ранее договора продлевается автоматически.
«На время войны упростили оформление аренды земли для сельхозпотребностей. Ограничили размер арендной платы. Он не может превышать 8% денежной стоимости, определенной экспертами. Контракт заключают сроком на год. Раньше он мог достигать почти полвека», – отметил начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции Иван Легостаев.
Упростили и правила оформления участка в аренду. Во время войны не нужна регистрация в государственном земельном кадастре.
«Собственник земли разрабатывает техническую документацию. Она идет приложением к договору с арендатором. Само соглашение регистрируют в районной военной администрации», – сказал Иван Легостаев.
Если во время военного положения закончилось действие заключенного ранее договора аренды, его продлевают на год автоматически.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0