Дефлимпийцы из Днепропетровщины, которые были триумфаторами ХХІV Игр в Бразилии, выступят на всеукраинских соревнованиях
Дефлимпийцы Днепропетровщины готовятся к всеукраинским соревнованиям. Об этом рассказали на брифинге в областной военной администрации.
Среди сорока спортсменов из Днепропетровской области, которые показали высочайшее мастерство на Дефлимпийских играх в Бразилии, - баскетболисты, дзюдоисты, каратисы, легкоатлеты, пловцы, стрелки, борцы. Сейчас они готовятся к всеукраинским соревнованиям.
18 дефлимпийцев Днепропетровщины получили несколько наград. Семь медалей – у пловчихи Аниты Махнык, пять – у пловца Владислава Кремлякова, по четыре – у стрелков Виолетты Лыковой и легкоатлетки Соломии Куприч.
«Настоящим чудом для всего дефлимпийского сообщества стало триумфальное выступление украинской баскетбольной команды. Она полностью – из спортсменов Днепропетровщины. Наши ребята не проиграли ни в одном матче. Феерическим стал финал, в котором они победили США», – рассказала Директор регионального центра по физической культуре и спорту «Инваспорт» Елена Зайцева.
Заметим, что Украинские дефлимпийцы стали триумфаторами ХХІV Игр в Бразилии, получив 138 награду.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0