--.-° --% 0мм

Дефлимпийцы из Днепропетровщины, которые были триумфаторами ХХІV Игр в Бразилии, выступят на всеукраинских соревнованиях

16:12, 26 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дефлимпийцы Днепропетровщины готовятся к всеукраинским соревнованиям. Об этом рассказали на брифинге в областной военной администрации.

Среди сорока спортсменов из Днепропетровской области, которые показали высочайшее мастерство на  Дефлимпийских играх в Бразилии,  -  баскетболисты, дзюдоисты, каратисы, легкоатлеты, пловцы, стрелки, борцы. Сейчас они готовятся к всеукраинским соревнованиям.

18 дефлимпийцев Днепропетровщины получили несколько наград. Семь медалей – у пловчихи Аниты Махнык, пять – у пловца Владислава Кремлякова, по четыре – у стрелков Виолетты Лыковой и легкоатлетки Соломии Куприч.

«Настоящим чудом для всего дефлимпийского сообщества стало триумфальное выступление украинской баскетбольной команды. Она полностью – из спортсменов Днепропетровщины. Наши ребята не проиграли ни в одном матче. Феерическим стал финал, в котором они победили США», – рассказала Директор регионального центра по физической культуре и спорту «Инваспорт» Елена Зайцева.

Заметим, что Украинские дефлимпийцы стали триумфаторами ХХІV Игр в Бразилии, получив 138 награду.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых