--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялась городская конференция главных и старших медсестер

11:32, 17 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялась городская конференция главных и старших медсестерНа этой неделе в 1 городском родильном доме состоялась конференция главных и старших медсестер.

Конференция имела образовательное направления, проходила согласно плану. Подобные конференции медики проводят по 5-6 раз в год. В ходе же нынешней, были подведены итоги работы, разобраны результаты проверок и аккредитации городских медучреждений.

До сведения медсестер были доведены решения, принятые городским советом младших медицинских специалистов, «шефство» над которым держит управление здравоохранения исполкома горсовета.

Также прошедшая конференция имела и большую информационно-образовательную функцию: на ней обсуждался ряд актуальных для Кривого Рога вопросов. В частности, медики рассматривали проблему роста онкозаболеваний и распространения ВИЧ-СПИДа в нашем городе. Не стоит забывать, что Кривой Рог, увы, держит первое место в Днепропетровской области по заболеваемости раком молочной железы и легких. Ну и, конечно же, обсуждались вопросы улучшения качества оказания медицинской помощи больным.

Особое внимание на конференции было уделено и рассмотрению положений нового приказа Министерства здравоохранения по работе с наркотическими препаратами, принятому 4 месяца назад. Дело в том, что согласно данному законодательному акту, был изменен порядок обращения и применения сильнодействующих медпрепаратов. Отвечать же по букве закона за манипуляции с такого рода препаратами придется среднему медперсоналу. Цель закона – правильное хранение, применения и недопущения распространения за пределы медицинских учреждений сильнодействующих медпрепаратов, имеющих, в том числе, наркотический эффект.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых