В Николаевской области оккупанты направили гражданские авто на мины, а затем расстреляли выживших
Рашисты на юге направили на заминированные участки дороги автомобили людей, которые пытались эвакуироваться. Выживших после подрыва расстреляли.
Об этом сообщает в Facebook Оперативное командование Юг.
«В ходе продвижения наших подразделений по Николаевской области в сторону Херсонской было выявлено несколько гражданских автомобилей с изуродованными и расстрелянными телами людей», — говорится в сообщении.
Отмечено, что повреждения техники предварительно свидетельствуют о подрыве автомобилей на заминированном участке местности, а также об обстреле колонны.
«При попытке местных жителей эвакуироваться, оккупанты сначала указали им как разрешенный путь по заминированной местности, а затем расстреливали выживших после подрыва. Среди погибших — двое детей младшего школьного возраста», — отметили в ОК Юг.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0