--.-° --% 0мм

Кривой Рог готовится отпраздновать День партизанской славы

08:31, 16 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог готовится отпраздновать День партизанской славыВ соответствии с Указом Президента Украины от 2001 года ежегодно 22 сентября в Украине отмечается День партизанской славы, целью которого является всенародное чествование подвига партизан и подпольщиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На сегодня в Кривом Роге проживает 39 участников партизанского и подпольного движения.  

По информации пресс-службы исполкома Криворожского горсовета, для празднования этой даты в городе утвержден ряд мероприятий. 20-22 сентября во всех районах города будут проведены торжественные митинги, возложения цветов к памятникам и мемориалам участникам партизанского и подпольного движения.

С целью чествования подвига партизанского движения в учебно-воспитательных заведениях при участии районных организаций ветеранов запланировано провести единый урок по теме: "Партизанская слава навечно в сердцах поколений".

В коммунальном учреждении "Территориальный центр социального обслуживания» (предоставление социальных услуг) в Дзержинском районе 21 сентября состоится встреча и праздничный обед с ветеранами Великой Отечественной войны - участниками партизанско-подпольного движения.

В территориальных центрах города будут проведены тематические вечера, встречи, посвященные этой дате; в заведениях культуры - праздничные концерты для ветеранов; в музеях, библиотеках, Дворцах культуры - книжные выставки, экспозиции "Партизанское движение на Криворожье".


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0