Криворожские нацгвардейцы задержали любителя "русского мира"
Инцидент произошел на одном из блок-постов.
Об этом сообщают в военной части 3011 Нацгвардии Украины.
46-летний гражданин Украины пытался проехать блокпост, чтобы присоединиться к оккупантам в Новой Каховке Херсонской области. Выехать за пределы города пытался на такси в качестве пассажира.
Во время проверки документов в паспорте мужчины выявлено отсутствие регистрации места жительства и ряд других нарушений. Кроме этого, у криворожанина не было присебе вещей и даже телефона.
Во время разговора водитель такси сообщил гвардейцам, что на протяжении поездки пассажир очень вдохновенно рассказывал о своих планах присоединиться к рядам оккупационных войск и всячески выражал поддержку нападения врага на Украину.
На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Национальной полиции для дальнейших разбирательств.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 6 ноя 2025
09:30, 6 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0