--.-° --% 0мм

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 18 медалей на ХХIV Дефлимпийских играх в Бразилии

17:17, 5 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ХХIV Дефлимпийских играх в Бразилии спортсмены Днепропетровской области завоевали 18 наград. Об этом сообщили в областной военной администрации.

Спортсмены Днепропетровской области показали себя настоящими бойцами, завоевав 18 наград на Дефлимпийских играх в Бразилии - золотых медалей – 9, серебряных – 3, бронзовых – 6. Чемпионами и призерами стали каратисты, дзюдоисты, пловцы.

«Наши спортсмены начали выступление на Дефлимпиаде. За первые три дня собрали «урожай» из почти двух десятков наград. Половина из них – высшего сорта», – отметил директор департамента молодежи и спорта ДнепрОВА Александр Пшеничников.

Он добавил, что порадовали каратисты. В частности, "золото" у Вячеслава Новикова, Николая Пантюшина и Марины Губановой. Чемпионкой стала и дзюдоистка Анна Шостак. Дважды отличились золотой наградой пловцы Ростислав Якубовский и Владислав Кремляков. Еще одно "золото" у их товарища по команде Артема Карныша.

Дефлимпийские игры – это самое главное спортивное событие четырехлетия в мире среди людей с нарушением слуха. В настоящее время соревнования проходят в Бразилии и продлятся до 15 мая.

От Украины на Дефлимпиаду уехали более 170 спортсменов. Днепропетровскую область представляют 40 участников по 8 видам спорта. В копилке национальной сборной уже 38 наград – 19 золотых, 6 серебряных, 13 бронзовых.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых