--.-° --% 0мм

17 сентября спасатели Кривого Рога будут отмечать профессиональный праздник

08:28, 15 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 сентября спасатели Кривого Рога будут отмечать профессиональный праздникУчитывая весомый вклад сотрудников аварийно-спасательных служб в ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защиты жизни и здоровья людей, указом Президента Украины от 12 сентября 2008 года, 17 сентября в стране отмечается День спасателя.

Спасательные подразделения Кривого Рога всегда отличались высоким профессионализмом и преданностью своему делу. Сотрудники Криворожского городского управления МЧС с большой ответственностью относятся к обеспечению безопасности граждан нашего города, сохранению национальных богатств и природы.

По состоянию на 1 сентября спасатели Криворожского городского управления МЧС осуществили 228 выездов на ликвидацию пожаров и других чрезвычайных ситуаций, где спасли жизни 33 жителям нашего города, в том числе 7 детям, спасено материальных ценностей на сумму более 3 миллионов гривен. Пиротехническим расчетом Криворожского городского управления МЧС обезврежено 1235 единиц взрывоопасных предметов.

В 2009 году бойцы подразделений городского управления принимали участие в ликвидации последствий наводнения в Ивано-Франковской области. А в августе текущего года уже ликвидировали лесной пожар в Новомосковском районе.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, проявленных во время ликвидации чрезвычайных ситуаций и в честь празднования Дня спасателя, 35 лучших сотрудников Криворожского городского управления будут награждены грамотами и нагрудными знаками МЧС.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0