--.-° --% 0мм

Кто на самом деле владеет «95-м кварталом»?

16:11, 14 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кто на самом деле владеет «95-м кварталом»?В Госкомстате предоставили официальную информацию об учредителях ООО «Студия «Квартал-95». Оказалось, что их состав радикально изменился.

Главным учредителем в ООО «Студия «Квартал-95» (по данным, полученным неофициально, более 99% уставного фонда) стал кипрский оффшор Art fox studios limited, зарегистрированный по адресу Аджиоу Павлоу, д. 15, Ледра хауз, г. Ажиос Андреаз. По этому же адресу прописан другой оффшор - Mindon holdihgs limited.

В решении Нацсовета по радио и ТВ от 2007 года, коим группе «Интер» Хорошковского разрешили купить телеканал у «регионала» Эдуарда Прутника, кипрский Mindon значится одним из новых собственников НТН.
Кстати, тот же офшор Art fox studios limited является и единственным учредителем кинопроизводственной компании ООО «Киноквартал», зарегистрированной в 2008-м году.

Приблизил «Квартал-95» к персоне Хорошковского и другой новый совладелец ООО «Студия «Квартал-95» Ярослав Порохняк. Он известен и как начальник юридического отдела «Укрсоцбанка» (когда банком владел Хорошковский), и как соучредетель «Союз-Виктана» (когда его контролировал Хорошковский) и, наконец, как соучредитель мебельной компании «Меркс». Вместе с Валерием Хорошковским лично.
Сейчас Порохняк является вице-президентом U.A. Inter Media Group.

Как известно, владельцами "Квартала" были сценаристы братья Шефиры и Владимир Зеленский. Теперь братья Шефиры вычищены из состава владельцев ООО "Студия "Квартал-95". Владимир Зеленский остался, но с мизерным процентом - 0,01%.

В пресс-службе "Квартала", отвечая на запрос ТК о причинах смены собственника в 2009-м году, предпочли уйти от ответа и ограничиться формулировкой: "Каких-либо изменений, влияющих на деятельность "Квартала - 95", не происходило. Руководящий состав компании не менялся с момента ее основания".   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0