Кубок Кривого Рога по футболу завоевал «Эверест» (фото)

13:58, 14 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

11 сентября на стадионе «Металлург» состоялся финал Кубка города по футболу. Он был приурочен ко Дню физической культуры и спорта. В поединке сошлись «Горняк-Ветеран» и «Эверест».

Матч вызвал повышенное внимание со стороны криворожских любителей футбола. Особо приятно было то, что поединок проходил на главной спортивной арене города. Интересно, что данную встречу почтил своим присутствием и бывший президент ФК «Кривбасс», а ныне начальник управления по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Полищук.

Перед началом матча Федерация футбола Кривого Рога, которую возглавляет Игорь Левицкий, презентовала собственный гимн. Его исполнял автор - Александр Ходак.

На этом сюрпризы для криворожских болельщиков не закончились. В перерыве между таймами всех желающих угощали бесплатным мороженным.

Первый тайм, к слову, завершился в пользу «Эвереста». На 16-й минуте мастерство Сергея Балыка, умело обработавшего мяч и неожиданно для голкипера соперников, пробившего в ближний угол ворот – 1:0.

«Горняк-Ветеран» отыгрался во второй тайме. Настырность бывшего нападающего криворожского «Кривбасса» Ореста Атаманчука была вознаграждена. Поборовшись до конца, казалось бы в уже упущенном голевом моменте, он первым добрался до мяча, катнув его мимо вратаря «Эвереста» Кожина – 1:1.

Однако за несколько минут до конца встречи, «эверестовцы» вырвали победу. После навеса со штрафного, Михаил Матлаш точно пробил головой в ворота «Горняка-Ветерана» – 2:1.

Таким образом, Кубок города достался «Эвересту».

По завершению поединка, состоялось награждение победителей и лучших игроков Кубка. Его провели председатель комитета по физической культуре и спорту исполкома Криворожского городского совета Иван Коваленко и председатель городской Федерации футбола Игорь Левицкий. Ну а для болельщиков по завершению официальных мероприятий был проведен розыгрыш лотереи.