--.-° --% 0мм

За последние 5 лет более 40 тысяч жителей Кривого Рога обзавелись квартирными телефонами

10:54, 14 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За последние 5 лет более 40 тысяч жителей Кривого Рога обзавелись квартирными телефонамиНа прошлом заседании исполкома Криворожского городского совета был рассмотрен основной вопрос относительно качества предоставления услуг телефонной связи в нашем городе. Докладывая о состоянии дел, начальник отдела транспорта и связи Сергей Жупинас отметил, что последние пять лет телефонная сеть в Кривом Роге испытала существенную модернизацию. В частности выведены из эксплуатации две старых станции, другие же были переоборудованы по современными цифровым технологиям.

В то же время операторами связи введено в эксплуатацию более 55 тысяч номеров цифровых станций, проложено 112 километров кабелей, заменены на более современные уличные телефонные аппараты и тому подобное. По насыщенности телефонной связью на 100 жителей Кривой Рог оказался на первом месте в области, опередив даже Днепропетровск, не говоря уже о среднем показателе по области.

Также в Кривом Роге была введена семизначная нумерация телефонных номеров, что позволило операторам связи увеличить наборной ресурс.

Это привело к тому, что за последние пять лет получили квартирные телефоны свыше 40 тысяч жителей города, в том числе были телефонизированы 19 тысяч квартир льготной категории.

По сообщению Сергея Жупинаса, в нынешнем и прошлом годах число обращений граждан по поводу плохой связи уменьшилось в несколько раз, что, якобы, свидетельствует об улучшении качества телефонных услуг.

Также в Кривом Роге полностью модернизирована таксофонная сеть. Теперь по городским таксофонам можно звонить не только по городу, области или Украине, но и заграницу.

В настоящий момент услуги мобильной телефонной связи в городе предоставляют 7 компаний: «МТС-Украина», «Киевстар», «Астелит», «Телесистемы Украины», «Украинские радиосистемы», «Utel» ОАО «Укртелеком» и «GST Инвест».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых