--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начнут быстрее выдавать разрешительные документы

09:39, 14 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге начнут быстрее выдавать разрешительные документыКриворожские чиновники пошли навстречу местным предпринимателям, приняв решение о сокращении сроков выдачи разрешительных документов. Соответствующие изменения были предложены начальником муниципального бюро аппарата горсовета и исполкома Натальей Романовской на прошлой неделе.

Членами исполнительного комитета были поддержано намерение внести изменения в решение исполкома горсовет от 9 декабря 2009 года под №369: «О регламентации деятельности по вопросам выдачи документов разрешительного характера в городе по принципу организационного единства». Данные изменения направлены на упрощение механизмов выполнения разрешительных процедур в Едином разрешительном центре.

В частности, будут сокращены сроки выполнения работ по следующим процедурам:

- выдача выводов по градостроительному обоснованию или проекту раздела территории с 20 до 15 дней;

- согласование аренды помещений коммунальных предприятий, торговли, быта, транспорта, связи – до 1 дня;

Также принятым решением чиновниками предлагается расширить полномочия работников «Диалог-центра». При этом в ближайшем будущем запланировано ввести в его состав новых специалистов из городского отдела Центра государственного земельного кадастра, управления жилищно-коммунального хозяйства и одного из коммунальных предприятий города.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0