Криворожский «Горняк» даже аутсайдеры «обижают»

11:15, 19 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский «Горняк» даже аутсайдеры «обижают»Наверное, сложно играть футболистам без турнирной мотивации. Но ведь должна же быть у игроков спортивная «злость» и желание совершенствования. В конце концов, не бесплатно же игроки выходят на поле. Уже не говоря о том, что с такой игрой «Горняки» лишатся на трибунах и без немногочисленных зрителей.

После разгромных 1:6 от кировоградской «Звезды» у криворожан была прекрасная возможность отыграться на аутсайдере чемпионата – днепропетровском «Днепре-75».

Но, начав матч «за здравие» (на 7 минуте счет в поединке открыл Чудак), хозяева поля чудом избежали еще одного разгромного счета. На 22 минуте счет сравнял днепрянин Бардаченко, а победу гостям принес дубль Микитюка, отличившегося на 71 и 81-й минутах. 1:3 – безрадостный для «Горняка» счет и такая же безрадостная игра, с обилием неточных передач и низкой техникой владения мячом.

После этого поражения, «Горняк» опустился на 7-е место в турнирной таблице, продолжая свое падение в ее «глубины».