Вторая лига: «Кремень» (Кременчуг) – «Горняк» (Кривой Рог) 2:3

14:15, 13 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вторая лига: «Кремень» (Кременчуг) – «Горняк» (Кривой Рог) 2:3Криворожский «Горняк» в меньшинстве одерживает победу в выездном поединке с кременчугским «Кременем». Причем, усилиями практически одного игрока – Гвоздевича.

Перед отчетным поединком 11 сентября «Кремень» опережал «горняк» на 3 очка. Но криворожанам удалось нивелировать эту разницу. Причем, несмотря на значительную зрительскую поддержку (как для второй лиги).

Уже на 16-й минуте Гвоздевич вывел гостей вперед – 0:1. «Кремень» отыгрался на 33-й минуте благодаря точному удару футболиста с настоящей украинской кулинарной фамилией – Борщ. Однако, «Гвоздевич» отправил еще один мяч кременчужанам, что называется «в раздевалку», - за минуту до перерыва.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Горняки» выглядели поинтереснее и играли опаснее хозяев поля. В результате чего на 50-й минуте Гвоздевич сделал хет-трик – 1:3. Однако, на дальнейший ход игры повлияло удаление в составе гостей Грикорика. «Горняк», однако, сумел довести поединок до победы. Позволив только на 90-й минуте встречи Собко сократить разницу в счете до 2:3.

Набрав 14 очков «Горняк» делит 4-5 место в турнирной таблице вместе с поверженным кременчугским «Кременем». Следующий матч криворожан состоится в субботу, 18 сентября. На совеем поле «горняки» будут принимать днепродзержинскую «Сталь».