На границе Херсонской и Николаевской областей состоялся обмен пленными - ОК "Південь"
Оперативное командование "Південь" отчиталось о последних событиях в регионе. Среди прочего - обмен пленными.
"После напряженных переговоров удалось достигнуть договоренностей по обмену пленными в районе поселка Посад-Покровское, где 4 пленных российских военных были обменены на 5 наших," - говорится в сообщении.
Также отмечено, что в населенных пунктах на границе Херсонской и Николаевской областей оккупанты мародерствуют и издеваются над местными жителями, после чего начинают обстреливать улицы и дома, выдавая это за атаки украинских войск.
За сутки 14 апреля на южных рубежах нашей обороны вражеские потери составили 39 оккупантов и 4 единицы техники, среди которых боевые бронированные машины и БПЛА.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0