Из-за российской военной агрессии Украина стала одной из самых загрязненных боеприпасами стран
Из-за военной агрессии российской федерации Украина стала одной из самых загрязненных боеприпасами стран мира. Враг массово и хаотично применяет различные системы вооружения и минирования. Нам понадобятся годы, чтобы очистить территорию.
Об этом сообщает МВД в Телеграмме.
Украинцев предупреждают об опасности прогулок в лес, водоемы или поля, где проводились боевые действия. Нельзя приближаться к разбитой вражеской технике и заходить в заброшенные сооружения и дома.
Уже есть случаи гибели людей из-за подрывов на освобожденных от враждебной оккупации территориях. В случае обнаружения подозрительного предмета не следует к нему приближаться. Следует сообщить о находке спасателям по номеру "101" или национальной полиции - "102".
Намомним, с начала войны на территории Днепропетровской области пиротехническими подразделениями ГСЧС уничтожены 403 единицы боеприпасов. Большинство находок в Криворожском и Синельниковском районах.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0