Криворожанам на заметку: поверить счетчики воды можно будет после войны
Одной из обязательных процедур является поверка счетчиков воды каждые 4 года. Однако в условиях военного положения такие услуги не предоставляются. Многие украинцы забеспокоились, что отсутствие поверки приведет к пересмотру платы за воду и придется оплачивать не фактически предоставленную услугу, а усредненную норму.
Чтобы избежать подобного, Постановлением КМУ №412 от 05.04.2022 перенесены сроки государственной поверки приборов учета холодной воды. Об этом сообщает КП "Кривбассводоканал".
Если дата государственной поверки ваших счетчиков будет приходиться на время действия военного положения и в течение месяца после его отмены, такие водомеры будут на учете "Кривбассводоканала" еще следующие три месяца. Так что время для поверки будет.
Не беспокойтесь, пользуйтесь питьевой водой и только передавайте показания счетчиков в рекомендуемый срок – последний календарный день месяца.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0