--.-° --% 0мм

В Кривом Роге наградили лучших спортсменов

13:21, 10 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге наградили лучших спортсменовЕжегодно во вторую субботу сентября в Украине празднуется День физкультуры и спорта. Накануне праздника лучших спортсменов Кривого Рога приветствовали в исполкоме горсовета.

Физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу в Кривом Роге обеспечивают 98 спортивных клубов и коллективов физической культуры промышленных предприятий и организаций, 15 детско-юношеских спортивных школ, 62 спортивных клуба, фитнес-центра, общественных организаций по месту жительства населения, 177 учебных заведений.

Комитетом физкультутры и спорта исполкома горсовета совместно с городскими спортивными федерациями было проведено 98 городских спортивных соревнований по 42 видам спорта, в которых участвовало более 12 тысяч спортсменов, также в городе было проведено 10 всеукраинских и 16 областных соревнований.

За этот период достижения криворожских спортсменов пополнились 2 званиями мастеров спорта Украины международного класса, 12 мастеров спорта Украины, 114 кандидатов в мастера спорта, 190 спортсменов первого разряда.

В текущем году в городе проведена соответствующая организационная работа относительно участия спортсменов города в областных, всеукраинских и международных соревнованиях. Так, в мае 2010 года впервые в истории криворожского спорта гандбольная женская команда "СМАРТ" во второй раз подряд стала чемпионом Украины среди команд Суперлиги.

Чемпионом Европы по пауэрлифтингу стал воспитанник СК "Богатырь" Виктор Тесцов, золотую медаль чемпионата Европы по пулевой стрельбе среди молодежи и золотую медаль на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре завоевал воспитанник СК "Северное сияние" ОАО "Северный ГОК" Денис Кушниров. Серебряным призером чемпионата Европы по пулевой стрельбе в командных соревнованиях среди взрослых стал воспитанник того же коллектива Александр Зиненко.

Бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе самбо завоевала воспитанница ДП "Спорт-Мастер" ОАО "Центральный ГОК" Татьяна Савенко, бронзовым призером чемпионата Европы по прыжкам на акробатической дорожке в командных прыжках стала воспитанница ДЮСШ №1 Екатерина Баева.

Во время торжественного приема за весомые достижения в спорте, личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе и по случаю Дня физической культуры и спорта исполняющий обязанности городского головы Сергей Маляренко вручил лучшим спортсменам Кривого Рога высокие награды и отличия.

Так, нагрудные знаки "За заслуги перед городом" ІІ степени получили 2 человека, нагрудный знак "За заслуги перед городом" ІІІ степени – один. Почетными грамотами исполкома горсовета было награждено 5 спортсменов, Грамотами исполкома городского совета – 6. Благодарности управления по делам физической культуры и спорта Днепропетровской облгосадминистрации получили 14 спортсменов и тренеров, а грамоты комитета по физической культуре и спорту исполкома горсовета - 23.

Кроме того, согласно приказу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта 3 спортсменам нашего города накануне празднования Дня физической культуры и спорта присвоены спортивные звания "Мастер спорта Украины" по рукопашному бою.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0