Издевательства, изнасилования и убийства: вскрываются подробности зверств рашистов в Бородянке
Бородянку почти полностью уничтожили российские оккупанты. Они издевались над местными жителями, уже установлено много фактов таких зверств.
Об этом в эфире совместного вещания заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова. По ее словам, Бородянка – это показательный пример. В городе не было никаких военных и их инфраструктуры.
«Когда оккупанты заходили, 27 февраля, кто-то бросил в технику коктейль Молотова или гранату, после этого танки остановились, потому что они начали бояться заходить в город, вызвали авиацию и она пролетела по той улице и все уничтожала», – сказала Венедиктова.
По ее словам, уже есть задокументированные факты сексуальных преступлений и пыток. Генпрокурор называет Бородянку "показательным примером этих зверств".
Также Ирина Венедиктова добавила, что в городе разобрали два больших дома и обнаружили уже 26 тел. По ее словам, Бородянка наиболее разрушена из всех городов Киевщины и нельзя пока точно сказать, сколько здесь жертв.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0