--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начинают выдавать удостоверения многодетным семьям

09:43, 10 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге начинают выдавать удостоверения многодетным семьямОколо двух тысяч многодетных семей Кривого Рога, в которых воспитывается около 6,5 тысячи детей, должны получить удостоверения соответствующего образца. Кривой Рог уже получил бланки этих удостоверений.

Согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей», данные удостоверения являются единым документом, на основании которого такие семьи смогут пользоваться социальными льготами.

Документы внешне очень похожи на украинские паспорта. Тот, который предназначен родителям, красного цвета. А каждому ребенку, если ему исполнилось 6 лет, выдают удостоверения с синей обложкой.

Удостоверения будут выдаваться одному из родителей по месту его регистрации и каждому ребенку из многодетной семьи, который достиг 6-летнего возраста после предоставления следующих документов: заявления матери или отца о выдачах удостоверения; копии свидетельств о рождении детей; копии страниц паспорта отца и матери с данными о фамилии, имени, отчестве, дате его выдачи и месте регистрации; фотографий (родителей и детей) - размер 30х40 мм; справки о том, что по месту регистрации отца или матери удостоверение не выдавалось (в случае регистрации родителей в разных городах (сельских районах).

Для получения удостоверений криворожанам необходимо обратиться в комитет по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского городского совета.

Напомним, что данное удостоверение будет гарантировать многодетным семьям льготы, среди которых 50% скидки на квартплату, коммунальные платежи и топливо, бесплатное получение лекарств для детей и услуг оздоровления и отдыха, бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, зачисление времени неработающим матерям в непрерывный стаж работы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых