В Кривом Роге открыт сезон отравлений дурманом
В Кривом Роге зарегистрирован первый в этом сезоне случай отравления дурманом. 8 сентября медикам 8-й городской больницы пришлось побороться за жизнь 15-летнего учащегося одного из городских ПТУ. В больницу парень попал прямо из учебного заведения.
Педагоги и не подозревали об истинной причине плохого самочувствия учащегося. Когда же подростка на автомобиле «скорой помощи» доставили в больницу, врачи установили, что пациент наелся семян дурмана.
Для справки: обычные симптомы отравления семенами дурмана - расстройство речи и глотания, расширение зрачков и нарушение ближнего видения, светобоязнь, сухость и покраснение кожных покровов, бред, тахикардия. При тяжелых отравлениях — полная потеря ориентации, резкое двигательное и психическое возбуждение, иногда судороги с последующей потерей сознания и развитием коматозного состояния. Резкое повышение температуры тела, цианоз (посинение) слизистых оболочек, одышка, пульс неправильный, слабый, падение артериального давления. Возможен смертельный исход при явлениях паралича дыхательного центра и сосудистой недостаточности.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0