На Донбассе ВСУ отразили атаки оккупантов: десятки единиц уничтоженной техники врага

3 апреля на территории Донецкой и Луганской областей защитники Украины отразили семь вражеских атак. Уничтожили две единицы бронированной техники, 43 автомобиля и миномет противника с расчетом.
Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 4 апреля.
За предыдущие сутки зенитно-ракетные войска Воздушных сил Украины поразили шесть воздушных целей врага:
"Три самолета - Су-34, Су-35 и самолет ретранслятор Ил-22, один вертолет и две крылатые ракеты. Относительно воздушного пункта управления на базе Ил-22: самолет поврежден, разгерметизирована кабина, пилот совершил аварийную посадку на аэродроме Ростов".
Авиация Воздушных сил продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по местам скопления войск противника, колоннам военной техники и логистическим центрам, добавили в Генштабе.
"Истребители Воздушных сил предотвращают деятельность авиации врага на определенных направлениях, осуществляют прикрытие ударных групп, бомбардировочной и штурмовой авиации", - отметили в ведомстве.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
07:02, 6 авг 2025
В Міністерстві оборони України розповіли про 140 нових зразків озброєння для армії
08:29, 6 авг 2025
Ворог вночі атакував два райони Дніпропетровщини: пожежі, руйнування, обійшлося без жертв
07:45, 6 авг 2025
13:35, 6 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0