В Днепропетровской области за взятку задержана работница государственной экологической инспекции
Начальница одного из структурных подразделений Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области задержана за взяточничество. Об этом сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре.
По данным следствия, начальница одного из структурных подразделений Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области требовала от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 36 тысяч гривен за неначисление штрафных санкций при проверке деятельности предприятия, также в дальнейшем она обещала уменьшить количество проверок на предприятии.
При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры 27 марта женщина задержана при получении неправомерной выгоды. Ей сообщено о подозрении по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения – содержании под стражей и отстранении от занимаемой должности.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Территориального управления ДБР, расположенного в городе Полтаве, оперативное сопровождение – Управлением стратегических расследований в области Национальной полиции Украины.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
13:06, 20 мар 2026
11:10, 20 мар 2026

КОММЕНТАРИИ — 0