--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» наконец-то вернули долг по НДС, правда, не деньгами

08:21, 9 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» наконец-то вернули долг по НДС, правда, не деньгамиОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщает о получении НДС облигаций согласно заявке на возмещение задолженности по НДС, накопленной по состоянию на 1 мая 2010 года.

Арно Пупар-Лафарж, Исполнительный Вице-Президент, ArcelorMittal: «Понимая непростую ситуацию, в которой находится правительство, мы воспринимаем выпуск НДС облигаций как компромиссное решение. Мы согласились на этот компромисс, учитывая обещание правительства возместить задолженность, накопленную после 1 мая 2010 года и в дальнейшем возмещать НДС вовремя и живыми деньгами».

Ринат Старков, Генеральный директор ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: «Как предприятие, перед которым у государства самый большой долг по невозврату НДС, мы воспринимаем начало возмещения посредством облигаций как важную веху в решении проблемы с возмещением НДС украинским экспортерам и ожидаем скорейшего возобновления его автоматического возмещения».

По состоянию на 18.08.2010. задолженность по НДС перед ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» составляла 3,186 млрд. грн., из которых почти 1,7 млрд. (задолженность на 01.05.2010 г.) было заявлено предприятием на возмещение через НДС облигации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0