--.-° --% 0мм

Родителям криворожских школьников не стоит создавать ажиотаж из-за медосмотра детей

12:43, 8 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Родителям криворожских школьников не стоит создавать ажиотаж из-за медосмотра детейВ Кривом Роге состоялось совместное совещание работников сферы здравоохранения и образования. Предметом беседы была отработка методики и схемы прохождения медосмотра школьников.

Как сообщил начальник управления здравоохранения Александр Светловский, особенности профосмотра в этом году заключаются в том, что впервые он будет проводиться только в присутствии родителей, либо с их письменного согласия. Кроме того, на полное медицинское обследование школьников Министерством здравоохранения установлены крайне короткие сроки, - всего 2 месяца. За это время медики Кривого Рога должны осмотреть и обследовать более 70 тысяч криворожских школьников.

Не смотря на это, Александр Светловский призывает родителей не паниковать раньше времени. Учащиеся 1-5 классов профосмотр будут проходить в школах, при этом проводиться он будет в 2 этапа. Сначала ребят осмотрят медсестры школ, они же возьмут необходимые анализы и составят карты антропометрических показателей школьников. При этом справки каждому ученику выдаваться не будут, медики составят карты здоровья классов, куда и занесут результаты всех обследований. На втором этапе ребят, на базе школ осмотрят специалисты всех профилей.

Что же касается старшеклассников, то им придется пройти медосмотр в поликлиниках по месту жительства.

Не стоит обивать пороги поликлиник и тем, кто еще не успел пройти с ребенком пробу Руфье. Это обследование будет проведено в течение нескольких дней на базе школ, отметил Александр Светловский.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0