--.-° --% 0мм

На «АрселорМиттал Кривой Рог» началась новая программа добровольного увольнения с предприятия

09:41, 8 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На «АрселорМиттал Кривой Рог» началась новая программа добровольного увольнения с предприятияНа ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» начался новый этап программы добровольного увольнения работников с предприятия с получением денежной компенсации. Программа вводится с целью обеспечения мер по социальной защите работников предприятия и распространяется на:  

- административно-хозяйственный персонал, согласно перечню, утвержденному на корпоративном уровне;

- работников, достигших пенсионного возраста и получающих пенсию по возрасту (женщины - 55 лет и старше; мужчины – 60 лет и старше).
 
Программа материальной поддержки работников при добровольном уходе c предприятия будет состоять из нескольких этапов. 1-й этап, начавшийся 1 сентября, продлится по 30 сентября 2010 года. Не дожидаясь окончания 1-го этапа, 27-го сентября на предприятия стартует 2-й, который завершится 22 октября. С 18 октября по 12 ноября продлится 3-й этап программы добровольного увольнения. 4-й, завершающий этап уложится во временные рамки с 8 по 30 ноября.
 
Размеры денежных пособий для работников, решивших принять участие в этой программе, зависят от стажа на предприятии и возраста. Максимально они могут достигать 45 месячных окладов.

Генеральный директор ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Ринат Старков так прокомментировал начавшуюся новую программу в рамках системы добровольного увольнения с комбината:

- Наше предприятие является практически единственным в стране, которое даже во время кризиса несколько раз запускало программы компенсаций для работников с выплатой существенного пособия при добровольном уходе с предприятия, в то время как другие компании Украины в большинстве случаев не предоставляли компенсации при уходе или же эта компенсация была незначительной.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых