--.-° --% 0мм

В Кривом Роге появилась новая остановка общественного транспорта (фото)

10:54, 8 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На одной из летних сессий Криворожского городского совета, депутатами был поднят вопрос об организации пешеходного перехода и остановки общественного транспорта напротив входа в главный корпус Криворожского технического университета. 

В Кривом Роге появилась новая остановка общественного транспорта (фото) 

Связано это было с тем, что большинство студентов, преподавателей и гостей данного вуза не утруждали себя переходами до ближайшего пешеходного перехода, да и останавливали маршрутные такси сразу у въезда во двор главного корпуса. Что создавало потенциальную опасность для возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Прошло чуть более месяца, и крытая остановка общественного транспорта там все же возникла, аккурат к началу нового учебного года. Сделан и пешеходный переход напротив цирка. Причем сам пешеходный переход на проезжей части делают более безопасным два "лежачих полицейских". В придачу окружающая Криворожский техуниверситет территория облагораживается асфальтовым покрытием. Помимо латания дыр и прокладки нового асфальта, была заасфальтирована площадка и перед входом в спорткомплекс КТУ, а также проложены дорожки к корпусам вуза с новым твердым покрытием.

Еще один нюанс – отныне остановки такси на площадке перед входом в главный корпус КТУ уже нет, да и заехать студентам под самые ступеньки уже не получится – въезд к нему со стороны проезжей части 22-го партсъезда загородили цветочными клумбами.

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0