--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержали двух российских шпионов

11:58, 19 мар 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В течение последних двух дней, 17 и 18 марта, в Днепре и области полицейские обнаружили четырех человек, которые могут быть причастны к диверсионно-разведывательной деятельности. В том числе два человека задержаны в Кривом Роге.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции.

В частности, 17 марта в Днепре задержали подозрительного мужчину, который имел в салоне автомобиля два миллиона гривен. Кроме того, в его телефоне была обнаружена переписка с российскими гражданами и соцсети с пропагандой страны-агрессора.

Кроме того, в Кривом Роге правоохранители задержали двух человек. У них изъяли планшет военнослужащего, карты Херсонской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, комплекты российской формы, временное удостоверение военнослужащего с печатью Российской Федерации.

Накануне в городе Синельниково во время проверки полицейские обнаружили, что мужчина занимался торговлей на биржевых интернет-платформах, зарегистрированных на территории враждебной страны. Кроме того, украинец активно переписывался с россиянами в мессенджерах и приложениях.

Все четырех задержанных правоохранители передали работникам Службы безопасности Украины.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых