Ю. Вилкул: С понедельника, 21 марта, в школах возобновляется обучение в дистанционном режиме. Жизнь должна продолжаться
Кривой Рог надежно защищен, создана мощная многоуровневая система обороны и с понедельника, 21 марта, в школах Кривого Рога возобновляется обучение в дистанционном режиме. Об этом сообщил и.о. городского головы Юрий Вилкул. "Жизнь должна продолжаться", - подчеркнул он.
"Думаю, что даже в таких сложных условиях дети должны получать образование. Должен быть составлен гибкий график уроков, привлечены все возможные интернет-ресурсы”, - сказал Юрий Вилкул.
Он подчеркнул, что "Руководители школ должны взвешенно подойти к организации образовательного процесса, ведь большое количество работников школ задействованы для работы на оборону города - готовят еду нашим воинам и беженцам, плетут маскировочные сетки, собирают гуманитарную помощь,
обеспечивают круглосуточную работу укрытий в школах".
Почти 30% школьников и около 20% учителей выехали за пределы города. Образовательный процесс должен быть организован так, чтобы привлечь к начинке даже тех, кто вынужденно уехал из родного города”, - отметил Юрий Вилкул.
Он дал задание Департамента образования и науки и районным отделам образования организовать в случае необходимости выдачу педагогам ноутбуков для проведения уроков из дома.
В детских садах и внешкольных заведениях (Центры детского творчества, ДЮСШ, Центры туризма и другие) продолжена временная приостановка образовательного процесса.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Топ обсуждаемых
У квартирі на вулиці Криворіжсталі стався вибух і пожежа: загинув чоловік ОНОВЛЕНО 11.19
07:00, 7 ноя 2025
09:12, 7 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0