--.-° --% 0мм

По территории Днепропетровщины пролег путь самой массовой европейской велоэстафеты

14:31, 7 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По территории Днепропетровщины пролег путь самой массовой европейской велоэстафетыШестой год подряд, с 1 сентября по 11 сентября, ко Дню физической культуры и спорта Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» при поддержке Кабинета Министров Украины и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта проводят Всеукраинскую велоэстафету «Спорт для всех соединяет Украину!».

В этом году Велоэстафета проходит под лозунгом «С удовольствием за рулем!». Организаторы мероприятия ставят перед собой цель привлечь внимание общественности к проблемам безопасности велосипедного движения, а также создать благоприятные условия для здорового, активного образа жизни и отдыха.

5 сентября участники Всеукраинской велоэстафеты пересекли границу Днепропетровской области на границе с Запорожской областью. В сопровождении 2 экипажей ДПС и машины «скорой помощи» колона прибыла в Новомосковск, где на центральной площади их в торжественной обстановке со вручением хлеба с солью поздравила заместитель мэра города Наталья Тихонова. В Новомосковске к колонне присоединилось 10 спортсменов.

Потом колона продолжила свой маршрут в Днепропетровск, где к ней присоединились еще 40 велосипедистов. 6 сентября в 9.30 участники велоэстафеты направились в Днепродзержинск, где на городской площади возле памятника состоялась торжественная встреча с руководством города. В 13.00 колона продолжила маршрут к границе Днепропетровской и Полтавской областей.

Велоэстафета проходит во всех регионах Украины по трем маршрутам: в Киев велосипедисты стартуют из Черновцов, Севастополя и Луганска. Днепропетровская область является частью «Восточного маршрута». Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех соединяет Украину!» самый массовый европейский велопробег.

Общая протяженность маршрута – 4500 км. На последнем этапе велоэстафеты колонна будет насчитывать 300 участников и сотни желающих, что присоединятся к ней.
Команды пронесут по территории Украины флаги своих областей и установят их в Киеве на «Площади Независимости» 11 сентября 2010 года во время торжественного финиша, в день Физической культуры и спорта.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0