--.-° --% 0мм

96 криворожских детей отдохнули на даче храма Рождества Пресвятой Богородицы Криворожской епархии

11:30, 7 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Восьмой год на берегу Черного моря в селе Хорлы Херсонской области функционирует церковная дача храма Рождества Пресвятой Богородицы Криворожской епархии. Летом 2010 года на церковной даче оздоровилось 96 детей. Было организовано 5 смен.

96 криворожских детей отдохнули на даче храма Рождества Пресвятой Богородицы Криворожской епархии 

Обслуживание и уход за детьми на протяжении всего оздоровительного периода осуществляли 15 воспитателей (преподаватели воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кривой Рог) и их помощников (прихожане храма), а также 12 поваров (в основном, родители).

Жизнь детей на даче каждый день начиналась и заканчивалась молитвенным правилом. Дети научались также читать и петь молитвы перед вкушением пищи и после трапезы. В праздничные и воскресные дни все дети и взрослые посещали храм святого великомученика и целителя Пантелеймона и причащались Святых Христовых Таин. В случае болезней детей и взрослых в утреннее и вечернее молитвенное правило вводились молитвы о болящих. Таким образом, дети учились пребывать в молитве постоянно, вырабатывались определенные молитвенные навыки, которые не всегда удается развить в домашних условиях.

Досуг детей был направлен на развитие духовности: разучивались духовные стихи и канты, были поставлены небольшие спектакли назидательного содержания. С большим удовольствием дети принимали участие в конкурсе рисунков и организации выставок, которые украсили территорию церковной дачи. Особое внимание было уделено физическому развитию детей - утренняя зарядка, купание в море, подвижные игры, спортивные состязания, походы на Птичий остров, в дендропарк, к источникам.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых