--.-° --% 0мм

В августе «Центральный ГОК» сократил производство продукции

08:23, 7 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В августе «Центральный ГОК» сократил производство продукцииПо итогам августа «Центральный горно-обогатительный комбинат» впервые с начала года немного сократил месячный выпуск продукции. Сокращение коснулось производства железорудного концентрата, которое уменьшилось на 28,5 тысяч тонн (или 5,3%) - с 540 тыс. тонн в июле до 511,5 тысяч тонн в августе. Месячный выпуск железорудных окатышей на комбинате остался на том же уровне – 205,4 тысяч тонн.  

Также практически без изменений остался и прирост производства железорудных окатышей за январь-август по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, производство данного вида продукции за 8 месяцев 2010-го увеличилось на 0.2% или 2,4 тысячи тонн до 1 млн. 504,2 тысячи тонн. В то же время выпуск железорудного концентрата был увеличен на «ЦГОКе» более чем на треть – на 37,1%. За январь-август его производство на комбинате увеличилось на 1 млн. 102,4 тыс. тонн до 4 млн. 076,2 тысяч тонн.

ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» — единственное предприятие в Украине, которое одновременно использует открытый и подземный способы добычи руды, а также вовлекает в переработку отходы обогащения. Предприятие специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности — окатышей и железорудного концентрата. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 5,9 млн. тонн железорудного концентрата и свыше 2,2 млн. тонн окатышей. «ЦГОК» входит в Горнорудный дивизион Группы «Метинвест».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых