Вузы обязали трудоустраивать своих выпускников
До 1 января 2011 года в украинских вузах должны появиться подразделения содействия трудоустройству их студентов и выпускников. Об этом идет речь в распоряжении Кабмина №1726.
Среди основных заданий этих подразделений - проведение постоянного анализа спроса и предложения на рынке труда специалистов, подготовку которых осуществляет учебное заведение; налаживание сотрудничества с государственной службой занятости, предприятиями, учреждениями, которые могут быть потенциальными работодателями для выпускников и студентов; информирование выпускников и студентов вуза о вакантных местах.
Минобразования также должно разработать методические рекомендации по введению в вузах учебного курса по вопросам формирования у студентов практических навыков трудоустройства в условиях рыночной экономики, а также совместно с Министерством труда и социальной политики и Государственным комитетом статистики обеспечить усовершенствование системы учета трудоустроенных выпускников вузов, говорится в документе.
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0