В Кривом Роге активисты общественной организации будут защищать жителей от незаконных действий предприятий-загрязнителей
Общественная организация «Досить труїти Кривий Ріг» поможет защищаться жителям города от незаконных действий предприятий-загрязнителей. Об этом сообщается в сети интернет на странице организации.
«ДТКР» подписала Меморандум о сотрудничестве, правовой и экспертной помощи с жителями улиц, попавших в санитарно-защитную зону карьеров предприятий «Рудомайн» и «Украинская горнодобывающая компания». Члены организации подчеркивают, что условия жизни людей на нескольких улицах в центре города резко ухудшились после возобновления разработки карьеров «Северный» и «Южный». На домах криворожан образовуются трещины, красная пыль оседает во дворах и в помещениях.
«ДТКР» будет оказывать экспертные консультации, правовую помощь активным жителям улиц Севастопольская и Упита для борьбы с нарушениями природоохранного законодательства компаниями. Мы будем координировать наши совместные действия по защите экологических прав. Совместно с жителями города активисты отправили обращение о нарушении в Прокуратуру Днепропетровской области, Офис Президента, Министерство защиты окружающей среды и СНБО. Обращение по поводу нарушений в работе карьеров:
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0