--.-° --% 0мм

Госавтоинспекция проводит Всеукраинский рейд "Внимание! Дети - на дороге"!

10:53, 3 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Госавтоинспекция проводит Всеукраинский рейд Обычно, в первые дни сентября наблюдается всплеск детского дорожно-транспортного травматизма, вызванный тем, что дети за летний период, находясь на отдыхе, отвыкают от интенсивного дорожного движения.

Именно поэтому с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного, а также обобщению и распространению лучших форм и методов профилактической работы среди школьников с 20 августа начат Всеукраинский рейд "Внимание! Дети - на дороге"!, который будет длиться до 20 сентября. В соответствии с условиями его проведения в первые дни учебного года во всех классах общеобразовательных учебных заведениях состоятся Единственные уроки по изучению Правил дорожного движения.

1 сентября личный состав подразделений Госавтоинспекции принял участие в проведении школьных тематических мероприятий, а патрульные экипажи ГАИ максимально были приближены к общеобразовательным учебным заведениям во время массового движения детей.

В ГАИ отмечают, не будет лишним и родителям уделить надлежащее внимание воспитанию в семье навыков безопасного поведения на дороге, пройти с малышами безопасным путем к школе и в обратном направлении, акцентируя при этом внимание на возможных опасных ситуациях.

Для справки: с начала текущего года в Кривом Роге произошло 27 ДТП с участием несовершеннолетних. 29 детей получили травмы разной степени тяжести, 2 ребенка погибли.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0