БК "Кривбасс" без особых проблем выиграл у "Черкасских Мавп"

07:56, 18 фев 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Мавпы" переживают не лучшие времена и на данный момент замыкают турнирную таблицу, однако их недооценка может дорого стоить сопернику. Поэтому криворожане, которые в нынешнем сезоне также не блещут стабильностью, готовились к данному поединку весьма ответственно.

Тем не менее именно гости открыли счет, а после и вовсе оторвались на 7 пунктов. Впрочем, ненадолго. К середине первой десятиминутки "Кривбасс" догнал "беглецов", и первая четверть закончилась с равным счетом 15:15. После этого криворожане решили не рисковать,и начали создавать комфртный очковый перевес.

На большой перерыв они ушли, выигрывая 9 пунктов. Команде из Черкасс все оставшееся время пришлось проводить в роли догоняющих. И хотя иногда разрыв сокращался, в целом кривородане не подпускали соперника на сколько-нибудь опасное расстояние.

Финальная сирена зафиксировала крупную победу хозяев площадки 80:63.

Также матч запомнился удачной игрой на подборах нашего форварда Милоша Поповича. За матч он набрал 11 очков и сделал 17 подборов. В этом компоненте Милош стал вторым в сезоне 2021/22 Суперлиги, чтобы возглавить список ему не хватило одного подбора.