--.-° --% 0мм

Владельцы четвероногих питомцев из Кривого Рога приняли участие в соревновании «Юный кинолог-2010»

13:12, 2 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

31 августа в Днепропетровском кинологическом центре ГУ МВД Украины в Днепропетровской области были проведены соревнования «Юный кинолог» между самыми маленькими дрессировщиками собак, сообщает ВЗГ ГУМВС Украины в Днепропетровской области.

Владельцы четвероногих питомцев из Кривого Рога приняли участие в соревновании «Юный кинолог-2010» 

В этом году на соревнования съехались дети с собаками из областного центра, Никополя, Павлограда и Кривого Рога, всего в соревнованиях участвовали 20 ребят.

Участникам сначала нужно было на скорость преодолеть полосу препятствий, потом показать выполнение собакой общего курса дрессировки. Полоса препятствий была такой: штакетник высотой 1 метр, живая изгородь, барьер высотой 2 метра, окоп, бум, переползания под сеткой и лестница. Важно, что за каждый не пройденный собакой снаряд снимались баллы, но почти все собаки прошли полосу успешно.

Общий курс дрессировки был призван показать не только умение собаки выполнять основные команды, но и способности дрессировщика управления им. В этот раздел вошли: хождение рядом, управление собакой на расстоянии 25 метров при помощи голоса и жестов, апортировка предмета, отношение собаки к показу прикуса и к намордника.

Эти испытания не только каждый год показывают уровень подготовки собак, но также побуждают участников более серьезно готовить своих четвероногих помощников.

Лучшим в состязаниях стал далматинец по кличке Макс 16-летней днепропетровчанки Натальи Проходимцевой. Этот пес хорошо показал себя во всех конкурсах. А второе место поделили между собой 15-летний павлоградец Иван Лариков с восточно-европейской овчаркой и Шевченко Карина с отважным защитником дратхааром Чоком.

Все юные участники соревнований получили ценные призы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых