С рыбой будем! На Днепропетровщине в Днепр выпустят 2 млн мальков карпа, белого амура, толстолобика
В Днепропетровской области продолжат осуществление программы зарыбления акватории реки Днепр. Об этом сообщил в Днепропетровской ОГА.
В текущем году в области продолжат осуществлять программу зарыбления акватории реки Днепр. В главную водную артерию области запустят почти 2 млн мальков карпа, белого амура, толстолобика. Программа осуществляется за счет финансирования из областного бюджета.
Запуск мальков в Днепр преследует две цели: пополнение реки рыбными ресурсами и очистка воды от загнивающих водорослей и микроорганизмов.
«Это необходимо, чтобы водоемы не страдали от цветения водорослей. Рыба съедает подводные растения и избыточные микроорганизмы, фильтрует воду и таким образом очищает ее», – рассказала директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Поникарова.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0