--.-° --% 0мм

Криворожский водитель хотел откупиться, а может получить срок за взятку

17:38, 31 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Патрульная полиция напоминает, что попытка подкупа должностного лица является уголовным преступлением и карается штрафом или ограничением свободы или лишением свободы на срок от 2 до 4 лет. Несмотря на то, что при подобных попытках полицейские всегда предупреждают о последствиях, некоторые граждане продолжают настаивать на нарушении закона.

Подобное происшествие случилось поздно вечером 29 января в Долгинцевском районе. Инспекторы остановили автомобиль Hyundai за нарушение ПДД. При общении с 35-летним водителем стало ясно, что он нетрезв. Поняв,что ему грозит штраф, мужчина начал предлагать патрульным 5000 гривен, чтобы его "отпустили с миром".

Даже после предупреждения и составления протокола по ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КУоАП, водитель продолжал настаивать на откупе.

На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. Теперь неугомонный водитель может получить не только административное взыскание, но и уголовное наказание.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 31.01.2022 21:11   Дед Мазай

    Та ладно. Просто больше дать отказался или не смог.

Популярное

Топ обсуждаемых