--.-° --% 0мм

На что обратить внимание при покупке авто

13:19, 31 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Автомобиль — это многофункциональный инструмент. Многие спорят о том, является он роскошью или средством передвижения, но истина состоит в том, что он сочетает в себе оба этих фактора. Чтобы приобрести по выгодной цене автомобиль, который будет подходить под оба эти определения, обязательно посмотрите автобазар Павлоград предлагает множество вариантов машин на сервисе OLX. Однако купить авто — это лишь половина дела. Перед покупкой вам следует тщательно его проверить, и мы подскажем вам, как это сделать.

Проверьте кузов

Первое, на что вам нужно обратить внимание при осмотре авто перед покупкой — это его кузов. Необходимо взять с собой толщиномер (измеритель толщины лакокрасочных покрытий) — этот инструмент практически необходим для таких целей, однако сразу использовать его не нужно. Сначала проверьте состояние краски, затем поищите увеличенные зазоры между деталями кузова, а также следы некачественного нанесения новой краски на старую (многие продавцы авто грешат этим).

Проверьте состояние рулевого колеса

Рулевое колесо (а также ручка переключения передач) — это те компоненты автомобиля, по которым можно определить пробег автомобиля. Ведь чаще всего именно с ними водитель имеет прямой контакт, и при большом пробеге авто они наиболее явно демонстрируют признаки износа.

Однако здесь есть достаточно тонкий момент. Если вы не видите признаков износа, то вполне возможно, что водитель заменил эти компоненты, чтобы скрыть настоящий пробег авто. Это вполне справедливо может служить поводом для сомнений и дополнительной причиной проверить реальный пробег ТС с помощью специализированных сервисов.

Проверьте сидения и педали

Они также являются своего рода индикаторами реального пробега автомобиля. Ведь если при большом пробеге авто сидения и педали (компоненты, с которыми водитель контактирует довольно часто) это тоже должно вызывать подозрения.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0