--.-° --% 0мм

Криворожская служба занятости призывает работодателей брать работников на дотационные места

09:55, 1 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская служба занятости призывает работодателей брать работников на дотационные местаСпециалисты службы занятости Кривбасса через широкий спектр услуг для работодателей реализуют основные задания государственной политики относительно повышения уровня занятости.

Прежде всего, работники службы занятости обеспечивают предприятия информацией о профессионально-квалификационном составе зарегистрированных лиц, информируют об изменениях в законодательстве. Информационно-разъяснительная работа по большей части проводится на семинарах. В частности, в течение лета специалисты базовых центров занятости провели ряд таких встреч с работодателями, где обсуждались актуальные вопросы трудоустройства, в первую очередь молодежи на первое рабочее место путем предоставления дотации работодателю для возмещения на протяжении года расходов на заработную плату.

Так, с целью обеспечения занятости выпускников высших и профессионально-технических учебных заведений, в Жовтневом районном центре занятости состоялась мини-ярмарка вакансий по профессии "электрогазосварщик". Руководитель ООО "Интерпартнер" Сергей Форов предложил актуальные рабочие вакансии рассказал об условиях труда и перспективах совершенствования рабочего мастерства.

Специалисты отдела взаимодействия с работодателями Жовтневого РЦЗ проинформировали участников семинаров для работодателей о возможности трудоустройства на дотационные рабочие места при содействии Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, отметив преимущества данного типа услуг, как для работодателей, так и для молодых людей. Для работодателей, прежде всего - это существенная экономия средств на протяжении года на заработную плату, включая начисления средств на подготовку кадров. Ведь за год работы работник становится специалистом нужного профиля и уровня квалификации в соответствии с требованиями конкретного рабочего места и предприятия в целом, приобретает необходимый опыт работы. Среди других вопросов сотрудничества обсуждалась возможность организации оплачиваемых общественных работ.

После проведенных мероприятий работодатели дали согласие на трудоустройство безработных, которые состоят на учете в Жовтневом районном центре занятости. Заключено семь договоров по предоставлению дотации в том числе один - на первое рабочее место. С начала года в Жовтневом районе Кривого Рога на дотационные рабочие места трудоустроенны 28 безработных, которые не могут на ровных конкурировать на рынке труда.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0