Городские власти покормят учеников начальной школы на 3,5 гривны
По данным начальника управления образования и науки Сергея Кислова, в настоящее время идет подготовка школьных пищеблоков к работе в новом учебном году. Во многих школах уже приобретено технологическое, холодильное оборудование, сделаны ремонты, как на пищеблоках, так и в обеденных залах.
С нового учебного года, как и в прошлых годах, все ученики 1-4 классов будут обеспечены горячим бесплатным питанием, отмечает Сергей Кислов. Стоимость его с 01.09.2010 будет составлять 3,50 гривны, средства на это выделяются из городского бюджета.
Ученики льготных категорий, а это дети-сироты, на попечении, инвалиды детства, дети из многодетных малообеспеченных семей, также будут питаться бесплатно. Стоимость обедов этой категории детей - 4,50 гривны.
Кроме того, в Кривом Роге утверждена Программа поддержки многодетных семей, согласно которой из городского бюджета выделяются средства на бесплатное питание детей 5-11-х классов из многодетных семей, которые оказались в трудном материальном положении. С данным заявлением родители могут обратиться к администрации учебного заведения. Разработан соответствующий механизм, решение принимается педагогическим советом школы.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0