--.-° --% 0мм

Городские власти покормят учеников начальной школы на 3,5 гривны

08:27, 1 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городские власти покормят учеников начальной школы на 3,5 гривныПо данным начальника управления образования и науки Сергея Кислова, в настоящее время идет подготовка школьных пищеблоков к работе в новом учебном году. Во многих школах уже приобретено технологическое, холодильное оборудование, сделаны ремонты, как на пищеблоках, так и в обеденных залах.

С нового учебного года, как и в прошлых годах, все ученики 1-4 классов будут обеспечены горячим бесплатным питанием, отмечает Сергей Кислов. Стоимость его с 01.09.2010 будет составлять 3,50 гривны, средства на это выделяются из городского бюджета.

Ученики льготных категорий, а это дети-сироты, на попечении, инвалиды детства, дети из многодетных малообеспеченных семей, также будут питаться бесплатно. Стоимость обедов этой категории детей - 4,50 гривны.

Кроме того, в Кривом Роге утверждена Программа поддержки многодетных семей, согласно которой из городского бюджета выделяются средства на бесплатное питание детей 5-11-х классов из многодетных семей, которые оказались в трудном материальном положении. С данным заявлением родители могут обратиться к администрации учебного заведения. Разработан соответствующий механизм, решение принимается педагогическим советом школы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0